Venta Flash: Libros importados con hasta 50% dcto  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Ariadne (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Editorial
Año
2022
Idioma
Inglés
N° páginas
320
Encuadernación
Tapa Blanda
Dimensiones
21.2 x 14.0 x 2.1 cm
Peso
0.27 kg.
ISBN13
9781250773593

Ariadne (en Inglés)

Jennifer Saint (Autor) · Flatiron Books · Tapa Blanda

Ariadne (en Inglés) - Saint, Jennifer

Libro Físico

$ 24.840

$ 34.500

Ahorras: $ 9.660

28% descuento
  • Estado: Nuevo
  • Quedan 20 unidades
Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Lunes 01 de Julio y el Lunes 08 de Julio.
Lo recibirás en cualquier lugar de Chile entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Ariadne (en Inglés)"

Jennifer Saint's Ariadne is a mesmerizing debut novel for fans of Madeline Miller's Circe. Ariadne, Princess of Crete, grows up greeting the dawn from her beautiful dancing floor and listening to her nursemaid's stories of gods and heroes. But beneath her golden palace echo the ever-present hoofbeats of her brother, the Minotaur, a monster who demands blood sacrifice. When Theseus, Prince of Athens, arrives to vanquish the beast, Ariadne sees in his green eyes not a threat but an escape. Defying the gods, betraying her family and country, and risking everything for love, Ariadne helps Theseus kill the Minotaur. But will Ariadne's decision ensure her happy ending? And what of Phaedra, the beloved younger sister she leaves behind? Hypnotic, propulsive, and utterly transporting, Jennifer Saint's Ariadne forges a new epic, one that puts the forgotten women of Greek mythology back at the heart of the story, as they strive for a better world.

Opiniones del libro

Ver más opiniones de clientes
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Inglés.
La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes