menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Clariel: The Lost Abhorsen (Old Kingdom) (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Editorial
Idioma
Inglés
Encuadernación
Tapa Blanda
Dimensiones
20.1 x 13.5 x 2.5 cm
Peso
0.29 kg.
ISBN13
9780061561573

Clariel: The Lost Abhorsen (Old Kingdom) (en Inglés)

Garth Nix (Autor) · HarperCollins · Tapa Blanda

Clariel: The Lost Abhorsen (Old Kingdom) (en Inglés) - Nix, Garth

4 estrellas - de un total de 5 estrellas 1 opiniones
Libro Nuevo

$ 21.500

$ 29.860

Ahorras: $ 8.360

28% descuento
  • Estado: Nuevo
  • Quedan 6 unidades
Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Jueves 01 de Agosto y el Jueves 08 de Agosto.
Lo recibirás en cualquier lugar de Chile entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Clariel: The Lost Abhorsen (Old Kingdom) (en Inglés)"

Award-winning author Garth Nix returns to the Old Kingdom with a thrilling prequel complete with dark magic, royalty, dangerous action, a strong heroine, and flawless world building.This epic fantasy adventure is destined to be a classic and is perfect for fans of Rae Carson, Kristin Cashore, Scott Westerfeld, and Cassandra Clare.Clariel is the daughter of one of the most notable families in the Old Kingdom, with blood relations to the Abhorsen and, most important, to the King. She dreams of living a simple life but discovers this is hard to achieve when a dangerous Free Magic creature is loose in the city, her parents want to marry her off to a killer, and there is a plot brewing against the old and withdrawn King Orrikan.When Clariel is drawn into the efforts to find and capture the creature, she finds hidden sorcery within herself, yet it is magic that carries great dangers. Can she rise above the temptation of power, escape the unwanted marriage, and save the King?

Opiniones del libro

Ana DuarteMiércoles 12 de Abril, 2023
Compra Verificada

Interesante, aunque se desvía un poco de la historia original

00
Ver más opiniones de clientes
  • 0% (0)
  • 100% (1)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Inglés.
La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes