Venta Flash: Por pocos días libros hasta 80% dcto  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Commitment: An Iraq War Veteran On A Different Tour Of Duty (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Idioma
Inglés
N° páginas
412
Encuadernación
Tapa Blanda
Dimensiones
22.9 x 15.2 x 2.1 cm
Peso
0.55 kg.
ISBN13
9780578674964

Commitment: An Iraq War Veteran On A Different Tour Of Duty (en Inglés)

R. C. Cord (Autor) · City House Publishing · Tapa Blanda

Commitment: An Iraq War Veteran On A Different Tour Of Duty (en Inglés) - Cord, R. C.

Libro Nuevo

$ 32.590

$ 45.270

Ahorras: $ 12.680

28% descuento
  • Estado: Nuevo
  • Quedan 77 unidades
Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Viernes 26 de Julio y el Viernes 02 de Agosto.
Lo recibirás en cualquier lugar de Chile entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Commitment: An Iraq War Veteran On A Different Tour Of Duty (en Inglés)"

NIEA Excellence Award Gold Medal Finalist and Eric Hoffer First Horizon Award Finalist. When Iraq War veteran David Madison rescues a destitute, young woman at the Vietnam Veterans Memorial, his act of kindness sends him on a different tour of duty than he is used to, and his journey ultimately takes him to the corridors of power in Congress in Washington, D.C. Determined to follow through on his promises and obligations, David is torn between the attractive, strong-minded daughters of two powerful U.S. senators, and battles his political nemesis while forced to face the revelation of secrets that threaten to destroy everything he holds dear. Set in the intrigues of Washington politics, Commitment offers a unique perspective on our current social and political struggles, and questions of how to hold onto our values in an increasingly crude, contentious world, while affirming what is best in all of us. In the tradition of Nicholas Sparks' and Ian McEwan's novels, this 2019 NIEA Excellence Award Finalist is an appealing page-turner, filled with twists and surprises.

Opiniones del libro

Ver más opiniones de clientes
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Inglés.
La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes