Semana del libro importado hasta con 50% dcto  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Football School Terrific Teams: 50 True Stories of Football'S Greatest Sides (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Editorial
Año
2021
Idioma
Inglés
N° páginas
208
Encuadernación
Tapa Blanda
ISBN13
9781406386660

Football School Terrific Teams: 50 True Stories of Football'S Greatest Sides (en Inglés)

Alex Bellos; Ben Lyttleton (Autor) · Walker Books · Tapa Blanda

Football School Terrific Teams: 50 True Stories of Football'S Greatest Sides (en Inglés) - Alex Bellos; Ben Lyttleton

Libro Físico

$ 12.800

$ 23.270

Ahorras: $ 10.470

45% descuento
  • Estado: Nuevo
  • Quedan 50 unidades
Origen: Reino Unido (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Martes 30 de Julio y el Jueves 08 de Agosto.
Lo recibirás en cualquier lugar de Chile entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Football School Terrific Teams: 50 True Stories of Football'S Greatest Sides (en Inglés)"

Discover the incredible true stories behind the most famous clubs in football.Find out the stories behind the most legendary clubs in football history, such as Manchester United, Real Madrid and Liverpool. Explore how these teams have overcome failure and tragedy to win leagues and lift trophies and enter the record books. Also discover fascinating facts about more unknown clubs, including the German team with skull and crossbones logo and the most eco-friendly club in the world. Perfect for fans of Football School: Star Players and Football School: Epic Heroes, this collection of fifty true stories is a must-read for any young football fan.

Opiniones del libro

Ver más opiniones de clientes
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Inglés.
La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes