Semana del libro importado hasta con 50% dcto  Ver más

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Monster Girl Encyclopedia i (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Editorial
Año
2016
Idioma
Inglés
N° páginas
240
Encuadernación
Tapa Dura
Dimensiones
21.6 x 15.2 x 2.3 cm
Peso
0.61 kg.
ISBN
9781626923614
ISBN13
9781626923614

Monster Girl Encyclopedia i (en Inglés)

Kenkou Cross (Autor) · Seven Seas · Tapa Dura

Monster Girl Encyclopedia i (en Inglés) - Cross, Kenkou

5 estrellas - de un total de 5 estrellas 9 opiniones
Libro Nuevo

$ 24.290

$ 48.580

Ahorras: $ 24.290

50% descuento
  • Estado: Nuevo
  • Quedan 50 unidades
Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Viernes 07 de Junio y el Viernes 14 de Junio.
Lo recibirás en cualquier lugar de Chile entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Monster Girl Encyclopedia i (en Inglés)"

The ultimate guide to monster girls that took fandom by storm--for Mature fans only! Monster Girl Encyclopedia Volume 1 is the first in a series of highly detailed illustrated books that contains one hundred profiles of wickedly lascivious monster girls. Considered by many fans to be the definitive source for sexy monster girls and the worlds they inhabit, Monster Girl Encyclopedia is a must-have purchase for fans of Monster Musume, Nurse Hitomi's Monster Infirmary, and other monster titles. This deluxe, large-trim hardcover with foil highlights is shrink-wrapped for Mature readers, and includes 240 pages of in-depth bios, one hundred gorgeous full-color illustrations, numerous tantalizing black and white spot illustrations, diagrams, and more. Told from the perspective of a wandering monster girl scholar, these vibrantly illustrated pages teach us about sensual elves, dwarves, succubi, centaurs, mermaids, and much more, like you've never seen them before.

Opiniones del libro

Nicolas BravoMartes 09 de Agosto, 2022
Compra Verificada

Si el ingles no es un impedimento este libro es una buena recopilacion de monster girls que puedes usar para tu repertorio creativo, tapa dura, buena redaccion y facil de entender, recomensadle.

21
Leandro Ariel Taritolay SosaMartes 01 de Noviembre, 2022
Compra Verificada

Me llego en muy buen estado, tapa dura exelente calidad y claramente en ingles, recomendado

00
Matias MartinezJueves 25 de Mayo, 2023
Compra Verificada

Excelente libro. Se nota la calidad del producto y lo detallado de las ilustraciones

00
Felipe MoragaMiércoles 11 de Octubre, 2023
Compra Verificada

Gran variedad y buenas ilustraciones, me encanta que el libro esta redactado como si fuera un libro escrito por un aventurero, 10/10 aguanten los slime

00
Jorge Carcamo CaucamanMartes 11 de Enero, 2022
Compra Verificada

excelente producto

01
Rafael Marchena HuarcayaDomingo 21 de Agosto, 2022
Compra Verificada

un libro que todo fanático de las Monster Girls debería tener

01
Karolina GonzalesMartes 15 de Noviembre, 2022
Compra Verificada

Muy buena calidad, tapa dura , recomendable para adquirir colección.

01
Iñaki EchegyenMiércoles 11 de Enero, 2023
Compra Verificada

Si te gustan las chicas monstruo y sabes inglés, es un Must Muy variado y de gran calidad el 2 es incluso mejor muy recomendado

01
Tomas Iago BruschiMartes 20 de Junio, 2023
Compra Verificada

Esta bueno

01
Ver más opiniones de clientes
  • 100% (9)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Inglés.
La encuadernación de esta edición es Tapa Dura.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes

Búsquedas populares donde aparece este libro