Carnaval de Libros con hasta 80% dcto  VER MÁS

Buscalibre.com Compra tus libros en Buscalibre, la libreria en español mas grande.
    Mi cuenta

    Ingresa o Regístrate

    portada The Last Life of Prince Alastor: Book 2 (Prosper Redding) (libro en inglés)
    Formato
    Libro físico
    Año
    2019
    Idioma
    Inglés
    N° páginas
    320
    Encuadernación
    Tapa blanda
    Isbn13
    9781786540638

    The Last Life of Prince Alastor: Book 2 (Prosper Redding) (libro en inglés)

    Alexandra Bracken ·

    The Last Life of Prince Alastor: Book 2 (Prosper Redding) (libro en inglés) - Alexandra Bracken

    Libro Nuevo

    $ 19.150

    $ 26.600

    Ahorras: $ 7.450

    28% descuento
    • Estado: Nuevo
    • Quedan 3 unidades
    Origen: España (Costos de importación incluídos en el precio)
    Se enviará desde nuestra bodega entre el miércoles 22 de febrero y el miércoles 08 de marzo.
    Lo recibirás en cualquier lugar de Chile entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

    Reseña del libro "The Last Life of Prince Alastor: Book 2 (Prosper Redding) (libro en inglés)"

    Every family has secrets - but not every family has a secret pact with a demon.The thrilling second book in the darkly comic PROSPER REDDING series - with enough twists and turns to make every reader dizzy. Perfect for fans of Lemony Snicket, Jonathan Stroud and Skulduggery Pleasant.Prosper is the only unexceptional Redding in his remarkable family. So, when he discovers that an 800-year-old demon called Alastor is responsible for their luck - and that this demon is currently living inside him - he's more than a little surprised.Worse luck, now Prosper needs a favour from him.Prosper's sister Prue has fallen into the clutches of evil queen Pyra, and only Prince Alastor can help him get her back. His demonic malefactor agrees to be Prosper's guide through the demon realm under one condition - Prosper must enter into a contract of eternal servitude in the afterlife. With Prue in mortal danger, Prosper has no choice but to agree. Will Prosper ever make it out again, and if he does, will his afterlife be damned for all eternity?

    Opiniones del libro

    ¿Leíste este libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia evaluación.

    Ver más opiniones de clientes
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)

    Preguntas frecuentes sobre el libro

    Respuesta:
    Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
    Respuesta:
    El libro está escrito en inglés.
    Respuesta:
    La encuadernación de esta edición es Tapa blanda.

    Preguntas y respuestas sobre el libro

    ¿Tienes una pregunta sobre este libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

    Opiniones sobre Buscalibre

    Ver más opiniones de clientes