Libros que inspiran hasta 80% dcto.  Ver más

Buscalibre.com Compra tus libros en Buscalibre, la libreria en español mas grande.
    Mi Cuenta

    Ingresa o Regístrate

    portada grandfather´s journey (en Inglés)
    Formato
    Libro Físico
    Editorial
    Idioma
    Inglés
    N° páginas
    32
    Encuadernación
    Tapa Blanda
    Dimensiones
    28.7 x 23.6 x 0.5 cm
    Peso
    0.20 kg.
    ISBN
    0547076800
    ISBN13
    9780547076805

    grandfather´s journey (en Inglés)

    Allen Say (Autor) · Clarion Books · Tapa Blanda

    grandfather´s journey (en Inglés) - Allen Say

    Libro Nuevo

    $ 13.320

    $ 18.500

    Ahorras: $ 5.180

    28% descuento
    • Estado: Nuevo
    • Quedan 20 unidades
    Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
    Se enviará desde nuestra bodega entre el Lunes 25 de Marzo y el Viernes 29 de Marzo.
    Lo recibirás en cualquier lugar de Chile entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

    Reseña del libro "grandfather´s journey (en Inglés)"

    In this Caldecott Medal-winning picture book, master storyteller Allen Say chronicles his family's history between Japan and California. A lyrical, breathtaking tale of one man's love for two countries, Grandfather's Journey is perfect for fans of Last Stop on Market Street and Thank You, Omu!Through pensive portraits and delicately faded art, Allen Say pays tribute to his grandfather's persistent longing for home that continues within Allen.This restlessness and constant desire to be in two places speaks to a universal experience as well as the deeply personal ties of family to place, and what it means to be at home in more than one country.Both a celebration of heritage and a poignant exploration of the struggles we inherit, Grandfather's Journey is a modern classic perfect for every household.

    Opiniones del libro

    Ver más opiniones de clientes
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)

    Preguntas frecuentes sobre el libro

    Respuesta:
    Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
    Respuesta:
    El libro está escrito en Inglés.
    Respuesta:
    La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

    Preguntas y respuestas sobre el libro

    ¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

    Opiniones sobre Buscalibre

    Ver más opiniones de clientes