Aprovecha los NaviDescuentos. Leer y Regalar Libros cuesta menos esta Navidad VER DESCUENTOS AQUÍ

    portada Chicas Perfectas, las
    Formato
    Libro físico
    Editorial
    Categoría
    Literatura juvenil
    Año
    2019
    Idioma
    Español
    N° páginas
    256
    Encuadernación
    Rustica
    Isbn
    9786073178884
    Isbn13
    9786073178884
    N° edición
    2019

    Chicas Perfectas, las

    Sara Shepard · Montena

    Libro Nuevo

    $ 19.980

    $ 27.750

    Ahorras: $ 7.770

    28% descuento
    • Estado: Nuevo
    Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
    Recíbelo entre el Viernes 20 de Diciembre y el Jueves 09 de Enero.

    Reseña del libro

    El universo de Pequeñas mentirosas continúa con este spin-off que toma vida en esta bilogía que arranca con La chicas perfectas. Beacon Heights es un lugar en el que todo parece perfecto, hastaque se produce un asesinato en la ciudad. Las chicas perfectas, ungrupo de amigas de la universidad, de pronto, se convierten en lasprincipales sospechosas. Y es que la víctima era alguien a quienlas chicas odiaban (cada una por motivos muy particulares), yuna tarde, en una plática, fantasearon en cómo debería morir esechico... y ésa fue exactamente la manera en que fue asesinado.Ahora, la necesidad de descubrir la verdad sacará a relucir, en unared de interrogantes y engaños, la cara oculta de la perfección."Detrás de cada chica perfecta hay un secreto, una mentira y unacoartada necesaria." ENGLISH DESCRIPTION Don't miss the Freeform TV series, Pretty Little Liars: The Perfectionists!From Sara Shepard, #1 New York Times bestselling author of the Pretty Little Liars series, comes a series that's perfect for fans of One of Us Is Lying and We Were Liars.Ava, Caitlin, Mackenzie, Julie, and Parker are all driven to be perfect--no matter the cost.At first the girls think they have nothing in common, until they discover that they all hate the same person: handsome womanizer Nolan Hotchkiss, who's done things to hurt each of them.They come up with the perfect plan to murder Nolan--jokingly, of course. They'd never actually go through with it. But when Nolan turns up dead in the exact way they'd discussed, the girls suddenly become prime suspects in his murder. Only, they didn't do it. So who did? Unless they find the real killer, and soon, any one of them may be the next to die....

    Opiniones del libro

    ¿Leíste este libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia evaluación.

    Ver más opiniones de clientes
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)

    Opiniones sobre Buscalibre

    Ver más opiniones de clientes