Aprovecha hasta 50% Descuento en Libros VER AQUÍ

    portada El Artista que Pintó un Caballo Azul (World of Eric Carle)
    Formato
    Libro físico
    Autor
    Editorial
    Año
    2013
    Idioma
    Español
    N° páginas
    22
    Encuadernación
    Libro de cartón
    Isbn13
    9780399164033

    El Artista que Pintó un Caballo Azul (World of Eric Carle)

    Eric Carle · Philomel

    Imagen cargando detalle producto5 estrellas - de un total de 5 estrellas 1 opiniones
    Libro Nuevo

    $ 9.250

    $ 12.850

    Ahorras: $ 3.600

    28% descuento
    • Estado: Nuevo
    Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
    Recíbelo entre el Lunes 25 de Noviembre y el Lunes 09 de Diciembre.

    Reseña del libro

    From the creator of The Very Hungry Caterpillar comes a brilliant new Eric Carle board book for the artist in us all.Every child has an artist inside them, and this vibrant picture book from Eric Carle will help let it out. The artist in this book paints the world as he sees it, just like a child. There's a red crocodile, an orange elephant, a purple fox and a polka-dotted donkey. More than anything, there's imagination. Filled with some of the most magnificently colorful animals of Eric Carle's career, this new board book edition is a tribute to the creative life and celebrates the power of art. Perfect for fans of La Oruga Muy Hambrienta, or for any emerging readers of Spanish.Praise for The Artist Who Painted A Blue Horse * "A testimony to Carle's gifts..." -- Publishers Weekly, starred review* "Simple and splendid." -- Booklist, starred review"Another masterpiece from a master artist." -- School Library Journal 

    Opiniones del libro

    María Catalina MorenoJueves 14 de Septiembre, 2017

    "Libro álbum muy útil para expandir la imaginación de los niños. Con poco texto por página el autor nos deja un gran mensaje. "

    00

    ¿Leíste este libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia evaluación.

    Ver más opiniones de clientes
    • 100% (1)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)

    Opiniones sobre Buscalibre

    Ver más opiniones de clientes