Libros con propósito hasta 35% dcto y envío a luka  Ver más

Buscalibre.com Compra tus libros en Buscalibre, la libreria en español mas grande.
    Mi Cuenta

    Ingresa o Regístrate

    portada Frostblood: The Epic new York Times Bestseller: The Frostblood Saga Book one (en Inglés)
    Formato
    Libro Físico
    Año
    2017
    Idioma
    Inglés
    N° páginas
    1
    Encuadernación
    Tapa Blanda
    ISBN13
    9781473635180

    Frostblood: The Epic new York Times Bestseller: The Frostblood Saga Book one (en Inglés)

    Elly Blake (Autor) · Hodder And Stoughton · Tapa Blanda

    Frostblood: The Epic new York Times Bestseller: The Frostblood Saga Book one (en Inglés) - Elly Blake

    Libro Nuevo

    $ 16.970

    $ 28.280

    Ahorras: $ 11.310

    40% descuento
    • Estado: Nuevo
    • Quedan 100+ unidades
    Origen: Reino Unido (Costos de importación incluídos en el precio)
    Se enviará desde nuestra bodega entre el Miércoles 13 de Marzo y el Lunes 18 de Marzo.
    Lo recibirás en cualquier lugar de Chile entre 1 y 3 días hábiles luego del envío.

    Reseña del libro "Frostblood: The Epic new York Times Bestseller: The Frostblood Saga Book one (en Inglés)"

    The first in an addictive young adult fantasy trilogy from New York Times bestselling author Elly Blake, perfect for fans of Red Queen and Throne of Glass. 'If there is one epic fantasy series that you pick up next year, make sure it's this one.' - K-BOOKS 'Fast-paced and brimming with magic and intrigue.' - Lori M. Lee, GATES OF THREAD AND STONE Enter a world where fire and ice are mortal enemies... Ruby is a Fireblood. In a land ruled by frost, her very existence is a crime. She's spent her whole life in hiding. Until the day Frostblood soldiers raid her village and kill her mother. The day she swears to avenge her people. She must travel deep into the heart of the enemy, to the court of the Frost King, with only the mysterious warrior Arcus - a Frostblood rebel - by her side. But with alliances between flame and ice strictly forbidden, is Arcus friend or foe? Ruby will only have one chance to destroy the maniacal ruler who took everything from her. But she has no idea just how hot her fire will burn...

    Opiniones del libro

    Ver más opiniones de clientes
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)

    Preguntas frecuentes sobre el libro

    Respuesta:
    Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
    Respuesta:
    El libro está escrito en Inglés.
    Respuesta:
    La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

    Preguntas y respuestas sobre el libro

    ¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

    Opiniones sobre Buscalibre

    Ver más opiniones de clientes