Libros con propósito hasta 35% dcto y envío a luka  Ver más

Buscalibre.com Compra tus libros en Buscalibre, la libreria en español mas grande.
    Mi Cuenta

    Ingresa o Regístrate

    portada Old boy / #1 / pd
    Formato
    Libro Físico
    Ilustrado por
    Editorial
    Año
    2022
    Idioma
    Español
    N° páginas
    624
    Encuadernación
    Tapa Dura
    Peso
    0.57 kg.
    ISBN
    9786073823876
    ISBN13
    9786073823876
    N° edición
    2022

    Old boy / #1 / pd

    Garon Tsuchiya (Autor) · Nobuki Minegishi (Ilustrado por) · Distrito Manga · Tapa Dura

    Old boy / #1 / pd - Garon Tsuchiya

    5 estrellas - de un total de 5 estrellas 3 opiniones
    Libro Nuevo

    $ 27.200

    $ 32.000

    Ahorras: $ 4.800

    15% descuento
    • Estado: Nuevo
    • Quedan 7 unidades
    Recíbelo hoy mismo, comprando antes de 5 horas y 1 minutos.
    En la mayoría de las comunas de la provincia de Santiago*
    * A excepción de las comunas de San Ramón, Lo Espejo y La Pintana
    * Tu pedido será despachado después de las 14:00 hrs.
    Lo recibirás Mañana.*
    * RM: (Gran Santiago).
    * VIII Región: Concepción, San Pedro de la Paz, Talcahuano, Hualpén y Chiguayante.
    * V Región: Valparaíso, Viña del Mar, Quillota, Calera, La Cruz, Limache, Quilpué, Villa Alemana.
    * IX Región: Temuco y Padre de las Casas.
    * Resto de Chile: Un día hábil después.

    Reseña del libro "Old boy / #1 / pd"

    DESCARNADO, OSCURO E IRREVERENTE. VUELVE EL CLÁSICO DE OLD BOY EN UNA NUEVA EDICIÓN COLECCIONISTA. El manga que insipiró en 2013 la aclamada película de Spike Lee, protagonizada por Josh Brolin, Elizabeth Olsen y Samuel L. Jackson. Hace diez años, Gotó fue secuestrado. Nunca ha llegado a saber quién lo hizo ni por qué. Desde entonces ha permanecido encerrado en una prisión privada y su único contacto con el mundo exterior han sido una televisIón y las voces de sus carceleros. Ha perdido la razón prácticamente y tantos años de aislamiento lo han transformado en una persona distinta, en un ser letal. Un día, sin embargo, se despierta y se encuentra al aire libre. Gotó desconoce los motivos de su liberación, pero sabe que ha llegado la hora de urdir una terrible venganza. Tras iniciar una búsqueda sangrienta, halla la pista que podría revelar la identidad de su torturador y las razones que motivaron su secuestro. ENGLISH DESCRIPTION Old Boy is an intense, bare-knuckled urban thriller in the tradition of Pulp Fiction and Payback and is the manga that inspired the critically acclaimed 2003 film, directed by Spike Lee. Ten years ago, they took him. He doesn't know who. For ten years he has been confined in a private prison. He doesn't know why. For ten years his only contact with the outside world has been a television set and the voices of his jailers. In time, he lost himself. He changed . . . transformed himself into something else . . . something hard . . . something lethal. Suddenly one day, his incarceration ends, again without explanation. He is sedated, stuffed inside a trunk, and dumped in a park. When he awakes, he is free to reclaim what's left of his life . . . and what's left is revenge.

    Opiniones del libro

    Sebastian MendezJueves 09 de Marzo, 2023
    Compra Verificada

    " Hermosa edición, llego perfecto "

    00
    Rafael SandovalMiércoles 17 de Mayo, 2023
    Compra Verificada

    " Un excelente manga "

    00
    Andres TaveraJueves 02 de Febrero, 2023
    Compra Verificada

    " Buen manga "

    01
    Ver más opiniones de clientes
    • 100% (3)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)

    Preguntas frecuentes sobre el libro

    Respuesta:
    Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
    Respuesta:
    El libro está escrito en Español.
    Respuesta:
    La encuadernación de esta edición es Tapa Dura.

    Preguntas y respuestas sobre el libro

    ¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

    Opiniones sobre Buscalibre

    Ver más opiniones de clientes